Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Путешествие с комфортом: способы доставки Мейн Куна из Питомника в новый дом

Наверное, многим знакомо чувство, когда находишь именно свое ушастое чудо. И вот уже понятно - только этот конкретный Мейн Кун может стать тебе самым настоящим другом. Но что делать, если он находится на большом расстоянии? Неожиданно возникает вопрос доставки.

Я всегда радуюсь, когда будущие хозяева приезжают за питомцем сами, но, к сожалению, так бывает не всегда. Поэтому возникает необходимость поиска способов переправить Котейку к его человеку.

Сегодня многие транспортные компании предоставляют удобные способы доставки животных по России и за ее пределы. А мы, в нашем Питомнике, помогаем каждому желающему завести Мейн Куна, выбрать ненакладный и удобный вид транспортировки. Ведь, в конечном итоге, каждый питомец должен встретить своего надежного, любящего хозяина и начать новую жизнь.

Перевозка котенка производится за счет нового владельца, а наш Питомник оказывает содействие и помощь в организации этого процесса. На практике это выглядит следующим образом:

  • Мы оформляем все необходимые ветеринарные документы, включая ветеринарный паспорт международного образца, справку Н1, чипирование и др.
  • Приобретаем удобную переноску для питомца, а стоимость этой переноски добавляется к общей стоимости котенка.

Не стоит сразу отказываться, переноска пригодится Вам и в будущем. Например, для поездок на дачу или к ветеринару, а дома ее можно использовать как удобную «нору» для котофея. На данный момент цена переноски на Яндекс Маркете около 4500 руб. Если считаете, что переноска Вам не нужна, не вопрос, отправим питомца в своей, а по прибытию, вы ее вернете назад по Почте России или с другой курьерской службой.

  • Обеспечиваем котенка в пути сухим кормом, водой, мисками и пеленками – это подарок от нашего Питомника.
  • Находим и договариваемся с перевозчиком или приобретаем билет на поезд РЖД для доставки котенка в другой город.
  • Помимо этого, мы предоставляем рекомендации по уходу за котенком во-время, и после путешествия.

Таким образом, наш Питомник обеспечивает нового владельца готовым пакетом услуг по транспортировке питомца, чтобы она прошла максимально комфортно и безопасно для маленького пушистого друга.

Остановимся на возможных вариантах путешествия Вашего Мейн Куна к новому месту жительства в другом городе.

Доставка по стране

Услуги РЖД

Поездом котенка можно привезти почти в любую точку страны. Исключение – Новые территории (Донбасс, ЛНР), туда, к сожалению, поезда пока ходят не в каждый город. Но я думаю, это временные трудности. А пока приходится искать другие варианты, чаще всего это автотранспорт, о нем чуть ниже.

Стоимость услуг РЖД начинается от 900 рублей и зависит от дальности поездки.

Перевозка питомца происходит в вагоне начальника поезда в специальном купе, в переноске. Котенку в дорогу, как я уже писала выше, мы выдаем миски с кормом и водой. В переноску стелется непромокаемая пеленка так, чтобы проводник мог ее легко поменять.

Для оформления поездки необходимо обратиться в специальные багажные кассы с заявлением, указывающим паспортные данные, телефоны отправителя и получателя.

Питомник берет на себя оформление билета и доставку котенка до вагона. Новому владельцу остается только забрать пушистое чудо на вокзале в своем городе по предъявлении паспорта.

Из плюсов использования поезда для перевозки котенка можно выделить:

  • Невысокие затраты по сравнению с другими видами транспорта.
  • Более спокойная дорога. В поезде кошки стрессуют меньше, чем в автомобиле или на самолете.

Из минусов данного способа следует отметить:

  • Более длительное время в пути, чем у других видов перевозки.

Курьерская служба

В России активно развивается сеть компаний, специализирующихся на курьерской доставке животных автомобилем. Такая перевозка обладает рядом преимуществ по сравнению с железнодорожной доставкой, но и не лишена недостатков.

Авто-транспортные компании предлагают:

Комплексную подготовку животного к поездке, включая ветеринарный осмотр перед началом путешествия.

  • Индивидуальное сопровождение животного во время перевозки.
  • Полный контроль и внимательный уход за животным.
  • Возможность кратковременного выгула во время перевозки.
  • Обеспечение комфортных и безопасных условий.
  • Предоставление фото- и видеоотчетов о забавных моментах путешествия.

Услуги курьерской доставки животных обычно стоят дороже, чем билет на поезд, и оформляются через заявку на сайте компании или по телефону. Цена такой перевозки от 5000 руб., а дальше в зависимости от удаленности пункта назначения.

Среди плюсов курьерской доставки можно выделить:

  • Индивидуальный подход к животному с возможностью кормления и выгула во время путешествия.
  • Предоставление визуальных отчетов о путешествии.
  • Автомобилем можно доставить питомца туда, куда не проложена железная дорога.

Среди минусов данного способа доставки следует отметить:

  • Более высокую стоимость по сравнению с железнодорожной перевозкой.
  • Несмотря на все вышеперечисленные удобства и индивидуальный подход, стрессуют кошки в автотранспорте чаще, а безопасность самого транспорта в разы ниже чем РЖД.

Авиаперелеты

Один из самых быстрых способов доставки к новому дому – это авиаперелет. В течение нескольких часов котенок может оказаться у своего человека. Однако у авиатранспортировки есть несколько важных моментов:

  • Котенок весом до 8 килограммов, включая переноску, может совершить перелет в салоне самолета. Если питомец тяжелее, а это характерно для породы Мейн Кун, то он будет перевозиться в багажном отсеке.
  • Для авиаперевозки питомца необходимо получить ветеринарное свидетельство с указанием имени владельца, записью о вакцинации и результатами Государственного ветеринарного осмотра, проведенного не позднее чем за 14 дней до даты перелета.
  • Не все авиакомпании предоставляют услугу сопровождения животных во время полета. При необходимости Питомник сможет порекомендовать подходящего перевозчика для индивидуального присмотра за животным.

Среди плюсов использования авиаперелетов можно выделить:

  • Быстрая доставка животного к месту назначения.

Среди минусов данного метода доставки можно отметить:

  • Строгое соблюдение всех требований к оформлению животного для авиаперелета.
  • Ограничения по весу для перевозки животного в салоне самолета.
  • Довольно высокая стоимость. Цена перелета такая же, как и билет на пассажира-человека.

В наше время самолеты летают не из каждого города, в Воронеже аэропорт несколько лет закрыт, стало быть придется как-то до Москвы сначала добраться.

Доставка питомца за рубеж

Для доставки котенка за границу наиболее распространенным и надежным способом является использование курьерской компании. Курьер может доставить питомца на автомобиле, если пункт назначения не слишком далеко, либо сопроводить его на самолете в случае дальних перелетов.

Все вопросы, связанные с таможенными и ветеринарными процедурами, берет на себя курьерская служба. А наш Питомник поможет выбрать надежного курьера без переплат.

В случае крайней необходимости существует также услуга доставки через карго, где животное перевозится вместе с прочими грузами. Однако использование данного способа не всегда обеспечивает достаточную физическую и психологическую безопасность питомцев, поэтому не советую применять его без крайней нужды.

Основным требованием ко всем способам доставки котенка за границу является наличие необходимых ветеринарных документов и чипа.

Тут важно учесть некоторые нюансы:

  • Вакцинация от бешенства и чипирование должны быть проведены не позднее 21 дня до момента пересечения границы, в Государственной ветеринарной клинике (СПБЖ). Там же и справку Н1 выпишут. Иначе на таможне могут возникнуть проблемы.
  • Отечественная прививка от бешенства вакциной Рабикан не признается нашими забугорными коллегами. Поэтому, отправляя питомца за границу нужно проследить, чтобы тот был привит европейским препаратом. Благо с этим вроде пока все в порядке, на рынке есть неплохая Чешская комплексная вакцина от Bioveta Биофел PCHR.

Специалисты нашего Питомника помогут каждому желающему завести котенка, выбрать оптимальный и удобный способ транспортировки, окажут помощь в оформлении необходимых документов и обеспечат комфорт питомца во время путешествия. Таким образом, Ваше хвостатое чудо запомнит путь к своему любимому человеку как приятное приключение.

Комментарии

Добавить комментарий