Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Владельцам на заметку

Как правильно подготовить кошку к дачному сезону

Всем доброго времени суток!

Неважно, первый раз выезжает за город ваш котик или он уже опытный дачник — эта памятка пригодится всем хозяевам, поможет собрать необходимое и предусмотреть опасности, которые подстерегают кошку на даче.

Я постаралась максимально кратко, но полно расписать все мероприятия, которые нужно сделать и...

13.04.2024

Мясной Микс для кошек: перепела, свиные калтыки и другие секретные ингредиенты...

Всем доброго времени суток!

Каждые 3 недели я готовлю для своих хвостиков мясокостный Микс.

И сегодня решила попробовать новый рецепт и поделиться им с вами.

Состав:8 кг. Перепелиных суп наборов – не вызывают аллергию, закрывают потребность в кальции и фосфоре;5 кг. Свиных калтыков – источник белка и хрящевой ткани (а это у нас...
12.03.2024

Путешествие с комфортом: способы доставки Мейн Куна из Питомника в новый дом

Наверное, многим знакомо чувство, когда находишь именно свое ушастое чудо. И вот уже понятно - только этот конкретный Мейн Кун может стать тебе самым настоящим другом. Но что делать, если он находится на большом расстоянии? Неожиданно возникает вопрос доставки.

Я всегда радуюсь, когда будущие хозяева приезжают за питомцем сами, но, к...

29.02.2024

Как научить кошку пить таблетки без истерик: 5 практических способов

Эта информация может пригодиться не только тем, у кого уже есть питомцы из семейства кошачьих, но и тем, кто только задумывается приобрести себе пушистого друга.

Процедуры, проводимые с кошкой, могут быть разные. Есть и те, которые связаны с чем-то очень неприятным, например, лечение. Наш зоопсихолог Людмила Ермакова предлагает такой...

22.02.2024

Лазерная указка для игры с кошкой: 5 правил безопасности

Об игре с кошкой лазерной указкой владельцы котофеев спорят давно. Многие считают лазерные указки абсолютным злом – это плохо, и нужно играть только осязаемыми игрушками.

А вот что по этому поводу думает зоопсихолог нашего Питомника кошек породы Мейн Кун DARK FLAME - Людмила Ермакова.

Признаюсь честно, у себя в Питомнике я использую...

31.01.2024

Значение питьевой воды для жизни и здоровья кошки

В своих публикациях я уже достаточно много и подробно писала о том, как и чем правильно кормить Мейн Куна. Но как-то упустила очевидный для меня момент с питьевой водой.

А ведь употребление достаточного количества воды имеет важное значение для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности любого организма и кошки в этом не...

28.01.2024

Как самостоятельно адаптировать новую кошку у себя дома?

Сегодня еще немного зоопсихологии от нашего специалиста Людмилы Ермаковой

Вопрос: Помогите пожалуйста Вчера купила Мейн Куна, мальчику один год девять месяцев, очень переживаю 12 часов ни пьёт и в туалет не ходит, сидит под ёлкой потерянный. Очень переживаю, я с Казахстана с маленького города, специалистов очень мало.

Ответ: Начну с...

22.01.2024

Как создать комфортные условия для Мейн Куна: рекомендации для будущих владельцев!

Кошки породы Мейн Кун привлекают внимание своими крупными размерами, сильным и грациозным телосложением, а также дружелюбным социально настроенным характером.

Приобретение нового питомца – это всегда большая ответственность. И знание нехитрых правил подготовки к приему Мейн Куна в свой дом поможет сделать адаптацию как для питомца, так и...

15.01.2024

Как выглядит игровая агрессия кошек? Причины! Методы коррекции

Всем доброго времени суток!

Несмотря на то, что кошки считаются нежными и ласковыми питомцами, иногда во время игры они могут проявлять агрессивное поведение. Но как выглядит игровая агрессия у кошек, и что может послужить причиной ее проявления? В этой статье мы рассмотрим структуру игровой агрессии кошек, выявим возможные причины ее...

16.12.2023

Домашний мясной микс для Мейн Куна: здоровое и вкусное питание

Всем доброго времени суток!

В предыдущих постах я много рассказывала о натуральных продуктах, без которых кошка вполне себе успешно может обойтись. И у подписчиков возник закономерный вопрос: «А чем же тогда кормить мурлыку? Да так чтобы правильно, и не очень обременительно для владельца!».

Сегодня хочу предложить Вам один из...

24.11.2023

Страницы