Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Необычная кошачья магия или почему Мейн Кун - идеальный компаньон для человека любого возраста

Нередко ко мне обращаются пожилые люди за 70, либо их дети, желающие приобрести своим родителям Мейн Куна в подарок. Да, я не отрицаю, что Кун лучший компаньон и для пожилого человека в том числе, но учитывая, что человек смертен, иногда внезапно смертен всегда уточняю, а что будет с питомцем, когда/если хозяин умрет?

И вот тут размышляя на эту тему, вдруг пришло в голову, что и молодой человек может умереть внезапно, и наоборот – пожилой, дожить до 100 лет. Тут нет никакой мистики – сколько кому Норны отмерили…

И подумалось вдруг, что может как раз пожилому человеку и нужен Кун? Он верен как собака, разговаривает так, что его можно понять, с ним не нужно гулять, что может быть уже затруднительно в преклонном возрасте. Но зато Куна нужно кормить, его нужно так или иначе чесать, с ним нужно играть и взаимодействовать. А самое главное, этот кот как собака всегда рядом, причем не в пример собаке будет воздействовать на хозяина своей кошачьей магией, замуркивать болячки, нормализовать давление и вообще, хранить своего человека от тревог, болезней и ухода за грань.

Вы скажете: «Это все мистика и не научно!», но есть ведь еще и совершенно легальная наука психология, которая четко говорит: «Пока человеку есть ради чего жить, он будет держаться за этот мир». И почему бы верному Мейн Куну не стать этим якорем, который продлит жизнь своего пожилого друга человека, чтобы тот не ушел раньше самого Куна. Ведь кто тогда позаботится о таком замечательном котике?

И вот смотрю теперь я на свою подругу Дашу (DARIYA WHITE KING). Эта кошка выведена из разведения и закончила свою Шоу карьеру, она резкая как молот Тора, в нашем Питомнике молодежь у нее ходит по струнке. И я даже надеялась пристроить ее в хорошие руки.

Но!!!

- Она каждый вечер несмотря на закрытую дверь, умудряется просочиться мне под бок и промурчать колыбельную.

- Она на 2 минуты раньше будильника поднимает меня, причем так, что нет возможности не проснуться.

- Она ревнует меня к мужу, причем реально пытается выжить его из нашей супружеской кровати, никого не калеча, но чувствительно выпуская когти в его сторону, типа: «Ну что ты кожаный, это такой КотоМассаж целебный – игло-рефлексо-кототерапия».

И вот недавно почему-то проскользнула мысль, что если со мной что случится, то уж Дашка точно проследит, чтобы с моей погребальной урны хотя бы пыль сдували!

Так что да… мы выбираем, нас выбирают… А любовь, верность и преданность по-прежнему основополагающие ценности, без которых невозможно личное счастье в любом возрасте!

❤️ С уважением, Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий