Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Информация о породе

Котенок, подросток или взрослый: какой Мейн Кун подходит именно Вам?

Всем доброго времени суток!

Какой Мейн Кун лучше – котенок, подросток или уже взрослый, который по тем или причинам ищет новый дом? Это вопрос, над которым задумываются практически все будущие владельцы. И не удивительно, ведь каждый возраст имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Давайте начнем с котенка

Трехмесячный...

05.12.2023

Необычная кошачья магия или почему Мейн Кун - идеальный компаньон для человека любого возраста

Нередко ко мне обращаются пожилые люди за 70, либо их дети, желающие приобрести своим родителям Мейн Куна в подарок. Да, я не отрицаю, что Кун лучший компаньон и для пожилого человека в том числе, но учитывая, что человек смертен, иногда внезапно смертен всегда уточняю, а что будет с питомцем, когда/если хозяин умрет?

И вот тут...

30.11.2023

Дымчатые и серебристые окрасы мейн куна

Всем доброго времени суток!

Продолжаю серию статей о допустимых окрасах в породе Мейн Кун. Здесь я подробнее остановлюсь на таких окрасах как Серебро и Дым (типпированных окрасах). 

Теория происхождения серебристых типпированных окрасов была разработана генетиком Дж.Джеромом в начале 90-х годов. Согласно этой теории, в...

24.10.2022

Табби окрасы или рисунки на шерсти Мейн Куна

Всем доброго времени суток!

В статье про окрасы породы Мейн Кун, я подробно рассказала о том, какого же цвета вообще, бывают эти замечательные питомцы. Но ведь Мейн Кун не всегда однотонно окрашен (Солид). Чаще всего, как раз получаются питомцы с тем или иным рисунком на пушистой шубке. От куда же берется этот рисунок? Тут, как говорится...

21.10.2022

Допустимые окрасы породы Мейн Кун

На мой взгляд, окрас – это не главный критерий при выборе котенка. Но для участия в выставках, да и просто для того, чтобы считаться породистым, пушистый красавец или красавица должны соответствовать стандартам породы, в том числе и в том, что касается расцветки.

Разнообразие окрасов

Для того, чтобы...

19.10.2022

Что такое Выставка кошек, зачем она нужна и как оценивают кошек на выставках.

Всем доброго времени суток. В этой статье речь пойдет о очередной выставке кошек, в которой приняли участие Мейн Куны нашего питомника. Ну и по ходу дела, попытаюсь объяснить, зачем оно вообще нужно.

Нет, ну заводчикам то понятно, хвостами померяться, титулы закрыть. А зачем же ходить на такие мероприятия простому человеку, у которого и...

18.10.2022

Жизненный цикл Мейн Куна

Доброго времени суток. В этой статье я продолжу рассказ о возрастных циклах Мейн Куна, дальше, с возраста 3,5 месяцев и до самой старости. Думаю, эта информация будет более полезна будущим владельцам, так как все эти этапы будут проходить уже у них в доме, после того как котенок покинет питомник в возрасте 3–4 месяцев.

Итак, маленькому...

09.10.2022

Возрастной цикл котенка породы Мейн Кун от O до 3,5 месяцев.

Доброго времени суток. В этой статье я хочу рассказать о возрастных циклах котенка Мейн Куна. Причем речь здесь пойдет не только о физиологии, но и о психоэмоциональном состоянии, формировании организма и поведения котенка с внутриутробного развития до его переезда в новый дом в возрасте 3–4 месяцев.

Этот период скрыт от будущего...

07.10.2022

Как найти общий язык со своим Мейн Куном

Все кошки обладают широкими возможностями для демонстрации собственных чувств. Это целая гамма звуков, от нежного мурлыканья, до требовательного мяу, выражение глаз, положение хвоста, ушей и всего тела. При желании выучить кошачий язык не так уж и сложно. А эта статья поможет Вам в этом.

В принципе, рекомендации в этой статье применимы ко...

18.09.2022

Мейн кун – все о породе.

Кошки породы Мейн Кун это крупные и очень красивые создания. Несмотря на свои немаленькие размеры они грациозны и дружелюбны. С 1-го взгляда этого кота можно перепутать с Манулом. Но внешность обманчива, под внушительным обличьем лесного охотника-великана скрывается ангельский нрав и добрая душа. Такой выразительный контраст придает этим...

01.06.2022

Страницы