Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Котенок, подросток или взрослый: какой Мейн Кун подходит именно Вам?

Всем доброго времени суток!

Какой Мейн Кун лучше – котенок, подросток или уже взрослый, который по тем или причинам ищет новый дом? Это вопрос, над которым задумываются практически все будущие владельцы. И не удивительно, ведь каждый возраст имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Давайте начнем с котенка

Трехмесячный котенок Мейн Кун – это маленькое пушистое чудо, которое заставляет сердце трепетать и улыбаться. Он игрив, любопытен и полон энергии. Вам будет интересно наблюдать за его взрослением.

Но есть и минусы – такой котенок требует много внимания и заботы, поэтому, Вам придется уделить больше времени на его воспитание, а также более внимательно следить за состоянием здоровья малыша.

Дело тут не только в еще не до конца сформированном иммунитете, но и в характере самого Куненка. Он любопытен, лезет везде, все пробует на зуб, включая провода, нитки, растения и прочую бытовую химию. И чтобы не случилось беды, его человеку следует проявлять повышенную бдительность!

Подросток Мейн Кун

Это уже более самостоятельное существо. Он достаточно вырос, чтобы научиться быть независимым, но при этом остается игривыми и любознательным. Куны-подростки в возрасте от 6 месяцев до года, могут быть идеальным компромиссом для тех, кто не хочет тратить много времени на воспитание котенка, но желает активного общения.

Со здоровьем тут тоже полный порядок, иммунитет полностью сформирован, энергия молодости бьет ключом, с мозгами все в порядке. Этот Кун уже знает - что такое хорошо, а за что можно и по ушам получить! А в силу своей любознательности подростки отлично приживаются в новом доме.

А вот взрослый Мейн Кун старше 4-х лет

Это уже уверенный в себе и спокойный кот(кошка), который знает свои права и обязанности. Он не так активен, как котенок или подросток, и может стать идеальным спутником для того, кто ищет тихую и умиротворенную компанию.

Есть тут и еще один плюс: приобретая взрослого Мейн Куна по той или иной причине выведенного из разведения, Вы точно знаете, что он тот самый великолепный представитель породы!

Во-первых, такой Кун уже полностью сформирован физически, что хорошо видно по «усам, лапам и хвосту».

Во-вторых, если Вы не уверенны что сможете точно отличить Мейн Куна от Сибиряка, за Вас это уже сделали судьи на кошачьей выставке, причем скорее всего даже не на одной, а заводчик отдаст питомца вместе со всеми Титульными сертификатами, оценочными листами и медальками.

Но и тут не без минусов. В силу возраста взрослый Кун более консервативен в привычках и любое изменение в окружении для него уже стресс. Это касается и привычного режима питания, и новой территории на которой как-то нужно обживаться. Он все еще активен и полон жизненных сил и здоровья, но мировоззрение уже полностью сформировано и «новые трюки» осваиваются с трудом.

Такой питомец идеально подойдет семье без детей или одинокому человеку, который не любит шумных компаний.

Я бы сказала, что каждый возраст имеет свои плюсы и минусы. Котенок требует больше внимания и терпения, но приносит много радости. Подросток более самостоятельный, но все еще нуждается в заботе и воспитании. А взрослый Мейн Кун – это спокойный и уравновешенный кот, который может стать прекрасным спутником на многие годы вперед.

В нашем Питомнике DARK FLAME есть Мейн Куны различных возрастов, и каждый из них заслуживает любви, заботы и внимания.

Важно выбрать своего будущего питомца именно того возраста, который соответствует вашим желаниям и возможностям.

Независимо от возраста, каждый наш Мейн Кун – это воплощение породных качеств, здоровья и характера.

По опыту своей многолетней работы заводчиком, я твердо знаю: Каждому Мейн Куну – свой Человек!

Появились вопросы? Буду рада ответить в комментариях под этой публикацией!

С уважением, Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий