Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Как Вы Куна назовете… Или правила выбора имени для породистого котенка.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов от новых владельцев Мейн Кунов связан с выбором имени для котенка. И ведь действительно, имя, для любого живого существа – это очень важно.

Конечно, если Вы подобрали котенка на улице или он попал к Вам каким-то другим путем, то тут выбор имени зависит полностью от Вашего вкуса и фантазии. С породистыми животными все несколько сложнее.

Имя питомцу дает заводчик. Причем не просто как ему боги на душу положат, а по определенным правилам. О них я и расскажу в этой статье.

Во-первых, именование пометов идет по алфавиту. А так как все документы на породистого Мейн Куна оформляются га английском языке, следовательно, и алфавит будет английский. Вы спросите меня, что это значит, и как работает на практике? И я Вам сейчас расскажу на своем примере.

8 февраля 2020 года, я зарегистрировала собственный питомник с названием «Dark Flame», и самый первый помет, после этой даты – назван на букву «А»: Азмодан (Azmodan), Аврора (Aurora), Адэль (Adele) Аттила (Attila), следующий помет, соответственно, на Б(B): Баньши (Banshee), Базилевс (Basileus), Бельфегор (Belphegor), С..., D…, F…, I..., и так далее, пока алфавит не закончится. А потом, можно начинать по новому кругу.

!!! ВАЖНО: первые буквы имени выбираются последовательно, в соответствии с датой рождения, для всех новорожденных котят питомника, включая малышей, рожденных от кошек, участвующих в программе совладения . То есть ни одну букву, даже если она ну очень не нравится заводчику, пропустить не получится.

Во-вторых, все котята в одном помете должны быть названы на одну и ту же букву. То есть если у нас в питомнике 22.09.2022 родились малыши, а следующая на очереди буква «К», то все их имена должны начинаться на эту букву. Например: Кайзер (Kaiser), Канцлер (Kanzler), Камикадзе (Kamikaze), Катманду (Kathmandu), Кения (Kenya), Катакана (Katakana).

В-третьих, к любому имени породистого котенка, в обязательном порядке добавляется название Питомника, в котором он родился. Это как бы своеобразная фамилия для питомца. В Питомниках, зарегистрированных по системе WCF, название питомника указывается перед именем кота/кошки. В других системах, включая AFC, после имени. В принципе, что так, что эдак, а суть не меняется. Опять же, для наглядности приведу примеры. Одного и того же Мейн Куна, получившего родословную в разных системах будут звать:

По системе WCF - Dark Flame Kanzler;

По системе AFC - Kanzler Dark Flame.

Как мы все понимаем, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. И в том. и в другом варианте мы видим, что этот котенок мальчик, из помета «К» из Питомника «Дарк Флейм». Для чего, собственно, и существует это правило, обязательное для всех без исключения питомников кошек, независимо от того в какой фелинологической системе они зарегистрированы. Имя Канцлер, может быть и в помете «К» у другого заводчика, а вот сочетание имени и названия Питомника - Kanzler Dark Flame – уникально.

Вот, собственно, и все нехитрые правила выбора нового имени для котят, которые, однако, заводчику следует строго соблюдать, чтобы и самому не запутаться, и клубу отчетность не нарушать. 

Надеюсь, эта статья была Вам полезна.

С Уважением Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий