Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Песнь о Гулльвейг

Хейд ее называли,
в домах встречая, —
вещей колдуньей, —
творила волшбу
жезлом колдовским;
умы покорялись
ее чародейству
злым женам на радость.
(Старшая Эдда. Прорицание вёльвы)

Руна Кано, как факел, освещает то, что прежде было в тени.

Другое ее значение – язва, ведь огонь не только светит, но и может обжечь, оставляя болезненный ожог.

Это пламя творчества, огонь, который приходит в форме озарения, когда внезапно проясняются ответы или решаются проблемы, которые раньше казались неразрешимыми.

Не стоит забывать, что огонь, способный творить и созидать, может также пожирать и разрушать.

Руна Кано - способна не только правильно направить деятельность человека, но и придать ей необходимую силу.

С девочкой выбранной Силой Кано, в моем питомнике связана интересная история.

Она из тех кошечек – подростков, что задержалась в моем питомнике. Ну так уж звезды легли. Золотые (ведьмины) глаза, яркий черепаховый окрас и мощные лапы великанши. Харизмой тоже не обделена. И вот с некоторых пор, эта со всех сторон положительная девица начала метить угол на кухне моего загородного дома. Я была просто в недоумении, как так, если ни один из моих питомцев, даже в младенческом возрасте никогда мимо горшка не промахивался.

Мои домочадцы надомной подсмеивались, обзывали горе-фелинологом с дипломом и предлагали как-то совладать с упрямицей и решить этот вопрос. Что характерно, метки Гермиона оставляла только в одном, за что-то только ей полюбившемся месте.

Я перечитала кучу форумов, перевела массу разных средств, от промышленных опрыскивателей, до уксуса и перекиси водорода, поставила лоток на это место. Ничего не помогало, Герми упорно отодвигала поставленный в этот угол горшок, и "дула" на плинтус. Страсти накалялись, родные дразнили Гермиону "Грязнокровкой" шутили, что она - "подкидыш" и не настоящий Кун. В сердцах я окрестила ее Язвой, и тут додумалась достать свой мешочек с Рунами и спросить совета у них.

И что бы вы думали, на мой вопрос об этой кошке, я вытащила Руну Кано. Тут уже мне стало понятно, что во-первых свое прозвище Язва, она получила заслуженно, а во-вторых дева не спроста выбрала именно этот угол, и хочет таким образом что-то прояснить для меня. А я-то глупая ее не понимаю и зря ругаюсь.

Попросила мужа поднять этот заветный (для Гермионы) плинтус и обнаружила в щели под ним строящийся муравейник, который так методично, изо дня в день поливала моя кошечка.

Она просто в соответствии со своей Руной, вносила ясность и подталкивала меня разобраться с вредителями радикально. А сама, как могла, выжигала зловредное гнездо.

Итог истории: захватчики-муравьи повержены, Гермиона успокоилась и вернула свое внимание привычному лотку, а я получила интересный опыт.

Но Язвой ее после этого звать не перестала, отчасти из вредности, а отчасти от обиды на саму себя, могла бы и быстрее догадаться, что все это не спроста, ведь не один год увлекаюсь мистикой, а особенно мистическими историями про кошек.

А Вы доверяете своему питомцу?

Если у Вас есть интересные истории, про Ваших домашних любимцев, с удовольствием почитаю их в комментариях. А самыми интересными из них поделюсь на своих страничках в соцсетях.

Ваша еще более мудрая Вельва

Довольно ль Вам этого?(с)

Комментарии

Добавить комментарий