Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Выбор кошки в новом 2023 году

Всем доброго времени суток!

Уже совсем скоро наступит Новый, 2023 год. По зодиакальному учению Востока, это год Черного водяного Кролика, а в некоторых регионах земли – год Кота. Поэтому, символ и талисман 2023 года не только Кролик, но и Кот. На мой взгляд достаточно символично было бы завести себе пушистого питомца именно в год Кота. Многие согласятся со мной, и сочтут кота или кролика — идеальным новогодним подарком для себя или близких. И действительно, если вспомнить многочисленные народные приметы, кошка — к счастью в доме.

Однако, прежде чем покупать такой презент, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните у одариваемого, нужен ли он ему и готов ли он его принять. Не гипотетически, а реально. Ведь вы приобретаете не плюшевую игрушку, а живое существо, которое станет другом своему человеку на ближайшие 20 лет.

Итак, Вы твёрдо решили завести себе кошку, и не какую ни будь абстрактную Мурку, а кошку/кота породы Мейн Кун. Раз уж Вы читаете эту статью на сайте нашего Питомника.

На мой взгляд, самое время задуматься о том каким характером, темпераментом и привычками должен обладать Мейн Кун, чтобы стать Вашей идеальной «половинкой». Ведь понятие совместимости существует не только у людей, к кошкам оно тоже применимо, может даже в большей степени.

Ответ на этот непростой вопрос я предлагаю поискать в астрологии. И пусть многие обвинят меня в антинаучном подходе, нельзя не согласиться, что психотипы человека, современная астрология описывает достаточно точно. А на этом фундаменте можно делать выводы о том, какой питомец лучше всего подойдет Вам по характеру. Итак, пройдемся по знакам зодиака:

Овен (21 марта – 20 апреля)

Кун для Овна

Люди, рожденные под этим знаком деятельны, активны, нетерпеливы. Даже обладающие спокойным темпераментом, Овны никогда не забывают про свои цели и, как правило, рано или поздно достигают желаемого. Инициатива и активность представителей этого знака позволяет находить новые задачи, которые Овен ставит перед своими последователями.

Такому человеку подойдет питомец со схожим характером. Приглядитесь к самцам Мейн Кунам. Кот с одной стороны не даст заскучать и с радостью разделит увлечения своего человека, а с другой достаточно самостоятелен и независим, чтобы вызвать к себе уважение.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Кун для Тельца

Тельцы ценят комфорт и домашний уют, любят красивые вещи, все оценивают по высоким критериям. Люди, этого знака зодиака знают толк в красоте. Ярко выраженная практичность и житейская мудрость, неторопливость делает Тельца основательным домохозяином, а кармическая предрасположенность к роскоши и достатку, несомненно, указывают на то, что в питомцы Тельцу идеально подойдет кошка Мейн Кун с роскошной шерстью и спокойным характером. Еще лучше, если это будет кошка Черепахового «денежного» окраса. О таком выборе смело можно говорить: «Они нашли друг друга!!!».

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Кун для Близнеца

Люди этого знака, обладают сильным характером, энергичны, независимы и общительны. Близнецы живут активной и насыщенной жизнью, легко приспосабливаются к любой обстановке. Им необходима кошка-компаньон со схожим характером. Они идеально уживутся с умным и активным Мейн Куном любого пола. Главное при выборе Куна для человека - Близнеца, обратить внимание на темперамент питомца. Он должен быть шустрым, любопытным, общительным и очень подвижным, что далеко не редкость для кошек этой породы.

Рак (21 июня – 20 июля)

Кун для Рака

Раки отличаются чувствительностью, преданностью и ранимостью, но при этом некомфортно будут чувствовать себя с излишне требовательным питомцем. Люди этой породы высоко оценят нежную и ласковую кошку-компаньона, которая с радостью встретит их после тяжелого трудового дня и с удовольствием поваляется вместе с хозяином в выходной. Людям этого знака идеально подойдет Мейн Кун с темпераментом флегматика. А еще лучше, если это будет кошечка Красного окраса. Как рассказывают народные приметы, такие кошки самые лучшие массажисты и антидепрессанты.

Лев (21 июля – 20 августа)

Фотография Роберта Сижки

Кун для Льва

Львы высоко ценят независимость, ненавязчивость и не терпят излишне ласковых питомцев. Но при этом представители этого знака обладают сильным, волевым характером и питомца подбирают себе под стать. Лев часто зависит от оценки своих действий и достижений со стороны окружающих. Высокая оценка дает дополнительные силы и укрепляет веру в себя. Такому человеку, подойдет Мейн Кун с независимым и самодостаточным темпераментом сангвиника. А если еще и окрас будет брутальный Черный или дорогой Дымный… Такой питомец идеально подчеркнет высокий статус своего человека.

Дева (21 августа – 20 сентября)

Кун для Девы

Если верить гороскопу Девы трудолюбивы, педантичны, любят материальный достаток, но при этом высоко ценят эстетическую составляющую. Девы воплощают принцип порядка, победу разума над чувствами, умение видеть целое в деталях. Они больше других знаков зодиака стремится к совершенству во всем, учатся всю жизнь, но также учат и других. Стремление к лучшему заставляет Дев подмечать изъяны во всем, что их окружает, что требует исправления. Активная кошка человеку этого знака зодиака не подойдет.

Девы не любят суеты и стремятся везде создавать идеальную обстановку. Зато они легко найдут общий язык с Мейн Куном – флегматиком, а таких в этой породе встречается немало. А уход за длинной шерстью питомца, станет дополнительным элементом общения, для кошки и ее человека.

Весы (21 сентября – 20 октября)

Кун для Весов

Отличительной чертой представителей этого знака является стремление к гармонии во всем. Весы склонны все оценивать, взвешивать и требовать равноправия. Колебания и сомнения, трудности с принятием решения, безостановочный поиск лучшего варианта часто мучительно сопровождают их во всех областях жизни. Часто Весы стараются отложить решение и переложить часть ответственности на чужие плечи. Представителям этого знака зодиака подойдут кошки, с легким, уживчивым нравом, ласковые и подвижные, не проявляющие агрессии к другим питомцам, членам семьи и друзьям. Такую характеристику можно дать практически любому питомцу породы Мейн Кун. Куны буквально созданы именно для людей, рожденных под капризным и непостоянным знаком Весы. А наилучший вариант, если питомца такому человеку выберет не он сам, а кто-то другой, в подарок.

Скорпион (21 октября – 20 ноября)

Кун для Скорпиона

Один из самых сильных представителей знаков зодиака отличается страстностью натуры, они активны и эмоциональны, с ярко выраженной творческой жилкой. Скорпион умеет хранить секреты и ценит верность. Представителям этого знака зодиака больше подойдет Мейн Кун с темпераментом холерика. Людям других знаков зодиака, такой характер питомца может показаться сложным. Зато Скорпион будет ценить своего Куна именно за независимость и самостоятельность. С тихой домашней кошкой скорпион просто заскучает.

Стрелец (21 ноября – 20 декабря)

Кун для Стрельца

Люди, рожденные под этим знаком, особенно ценят свободу и не терпят ограничений. Стрельцу нужен питомец, не боящийся путешествий и новых впечатлений. Чаще всего люди этого знака предпочитают завести собаку, а не кошку. Но уж если останавливают свой выбор на представителе семейства кошачьих, то Мейн Кун – это один из самых оптимальных вариантов. Правда тут есть небольшой нюанс. Подросток Мейн Кун старше 8 месяцев, в компаньоны Стрельцу уже не годится. Просто потому, что питомцу будет трудно перестроиться от спокойной и размеренной жизни в питомнике, к активному и полному стресса распорядку неугомонного человека. А вот взять в питомнике маленького 3-4 месячного котенка, и воспитать из него настоящего «Кото-пса» задача вполне реальная и Стрельцу как раз по силам. Такой Мейн Кун очень быстро подстроится под своего человека и станет ему верным соратником и компаньоном, полностью разделяющим интересы владельца.

Козерог (21 декабря – 20 января)

Кун для Козерога

Амбициозные Козероги любят планировать, просчитывать и всё тщательно организовывать. Свой личный рост Козерог строит на базе превосходства над другими знаками зодиака в части управления процессами. Без эмоций, требуя соблюдения дисциплины. Человеку со знаком Козерог я бы порекомендовала кошку Мейн Кун с темпераментом флегматика. Педантичному Козерогу будет гораздо проще объяснить такой питомице границы дозволенного и достигнуть с ней взаимопонимания.

Водолей (21 января – 20 февраля)

Кун для Водолея

Водолей изменчив по натуре, но не любит перемены, полон противоречий. Яркий индивидуалист, склонен к перепадам настроения, то элегантен, то неряшлив, страдает отсутствием самодисциплины, решителен и обладает ярким темпераментом. Не выносит рутины и скучных обязанностей. Независимость — как главное условие деятельности. Водолеи высоко оценят и смогут позаботиться даже о самых экзотических питомцах. Они упрямы, не зависят от общественного мнения, но в то же время противоречивы и очень привязываются к питомцу. Представители этого знака оценят компанейский характер и запоминающуюся внешность кота Мейн Куна. А независимый характер Куна-сангвиника очень импонирует свободолюбивому Водолею.

Рыбы (21 февраля – 20 марта)

Кун для Рыб

Представителям этого знака зодиака свойственны непостоянство, двойственность и отличная интуиция. Рыбы оценят миролюбивого, ласкового и не слишком «разговорчивого» Куна. Им будет не комфортно с излишне свободолюбивым питомцем, которому необходимы активные игры. Мечтательным и немного не организованным рыбам идеально подойдет Мейн Кун – флегматик. Такие кошки, да и коты, не редко встречаются среди представителей этой породы. Я называю таких питомцев «Куно-воротник». Ну а окрас может быть любой, Рыбам важен именно флегматичный темперамент. Вот, собственно, и все. Надеюсь, эта статья была интересна, и Вы нашли в ней немного информации о себе и о своем идеальном Мейн Куне.

Спасибо что дочитали до конца.

Комментарии

Добавить комментарий