Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Портрет идеального владельца Мейн Куна

Всем доброго времени суток!

Не секрет, что у каждого заводчика есть свое собственное представление об идеальном новом владельце для его Куна - выпускника. Тут я не оригинальна, и у меня тоже есть свое мнение на этот счет. Оно сформировалось не сразу и постепенно изменялось с течением лет, все то время, пока я занимаюсь разведением кошек породы Мейн Кун в своем питомнике. Но мечты мечтами, а реальность часто преподносит нам сюрпризы, и наши ожидания не всегда совпадают с реальностью, или совпадают, но не полностью. В общем нет совершенства в этом мире.

Когда-то давно, одна мудрая заводчица мне говорила: – Пойми, для кого ты работаешь?

Миша

Но такое понимание приходит не сразу, а уж воплощается и того дольше. Всегда стараешься пристроить своих малышей ответственным владельцам, подбираешь котенка исходя из характера животного и тех сведений, которые поведает о себе будущий хозяин питомца – привычки, темперамент, ритм жизни и т.д. Но вот только совсем недавно, в конце 2022 года, мне посчастливилось встретиться с людьми, которые на мой взгляд, стали идеалом ответственного подхода к приобретению Мейн Куна – новой семьей для выпускницы нашего Питомника кошечки Фэйри.

А теперь портрет идеального владельца, ну как я его себе представляю:

Маша

  • Это семейная пара, достаточно взрослые и сложившиеся люди, которым для полного счастья и уюта в доме не хватало только кошки.
  • Они не завели питомца спонтанно, а подробно ознакомились с разными породами и остановились на конкретной. В их случае на породе Мейн Кун.
  • Подробно ознакомились с информацией об особенностях породы, питании, содержании, даже о возможных заболеваниях.
  • Изучили сайты и другую информацию в интернете о близлежащих питомниках, и уже с примерным представлением о том, какого же Мейн Куна хотят связались с заводчиком. В данном, конкретном случае, со мной.
  • Задали все интересующие вопросы и договорились о встрече, чтобы познакомиться с выбранным питомцем лично.
  • Приехали на встречу, познакомились со всеми свободными питомцами и остановили свой выбор не на том, который приглянулся по фото, а совсем на другом, как говорится к кому душа потянулась.

Фея

  • Взяли паузу пару дней, чтобы еще раз взвешенно обдумать свое решение. И это очень правильно, ведь кошка – это живое существо, а в идеале полноправный член семьи на ближайшие 20 лет.
  • Обсудили, подумали, позвонили и зарезервировали выбранного питомца. Как это сделать, можно посмотреть здесь. И попросили время, чтобы полноценно подготовиться к приему кошки в своем доме.
  • За это время приобрели все необходимое, начиная от переноски и когтеточки и заканчивая кормом к которому питомец привык в Питомни-ке.
    Информацию о том, что необходимо питомцу породы Мейн Кун можно найти здесь.
  • Приехали в назначенное время, с переноской. К этому моменту они уже знали всех моих кошек по именам. Сразу видно, что люди готовились, читали сайт, смотрели полезные советы, информацию о родителях кошки, и вообще, очень ждали ее.

Фея

  • Не пропали после того, как уехали с кошкой. Наоборот, сразу отзвонились, рассказали, как добрались, как кошечка себя чувствует, как себя ведет.
  • До сих пор держат меня в курсе, как там дела у Феечки. Если что не знают, не стесняются спрашивать.

Вот такой подарок преподнес мне уже ушедший 2022 год. Это знакомство с семейной парой Марией и Михаилом. На мой взгляд, они просто идеальные Куно-владельцы. А моей выпускнице Фэйри с ними необыкновенно повезло. Не зря она не уехала в свое время в Европу и целый год дожидалась именно своего человека. Молилась, наверное, своему кошачьему богу. Теперь я за нее совершенно спокойна. Феечка попала в надежные и любящие руки. Побольше бы таких встреч и мне и моим выпускникам.

Вот, собственно, и все. Надеюсь, эта статья была Вам полезна.

Всегда Ваша Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий