Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Положение о питомниках AFC

  1. Питомник AFC может быть зарегистрирован только в своем городе (регионе) на члена клуба AFC или на самостоятельного заводчика (если в городе (регионе) нет клуба AFC), при наличии одной и более кошек, имеющих доступ к племенному разведению.
  2. Оформление самостоятельного питомника проводится только в случае, если по месту проживания заводчика нет клуба AFC.
  3. Заявку на регистрацию питомника подает клуб AFC либо лично самостоятельный заводчик. Заявка подается в Племенной Совет AFC.
  4. Питомник регистрируется бессрочно с оплатой взноса 1500 рублей.
  5. Наименование питомника регистрируется на любом языке, с транслитерацией в латинице. Питомник регистрируется по стране гражданства заводчика (или по месту жительства, в случае, если гражданство заводчика и страна проживания, не совпадают). Принадлежность к стране определяется буквами RU и т.п. Наименование питомника не более 15 знаков, включая пробелы. Различия между регистрируемыми названиями должны быть не менее 5 знаков и не совпадать по фонетическому звучанию.
  6. AFC гарантирует уникальность наименования питомника в пределах AFC.
  7. Сертификат на питомник выдаётся клубом, где состоит заводчик, на бланке AFC единого образца, по номеру, получаемому в Племенном Совете AFC либо, в случае самостоятельного заводчика в Племенном Совете AFC.
  8. Питомник AFC обязан производить актировку котят в клубе. Не менее 1 помета (1-3 кошки), не менее 3 пометов ( более 3 кошек). Оформлять родословные в клубе ( не менее 4 родословных). Принимать участие в выставках клуба ( на усмотрение клуба).
  9. Питомник AFC, оформленный на самостоятельного заводчика, актировку пометов может проводит самостоятельно. Для получения этого права заводчик, не имеющий статуса инструктор-фелинолог, должен пройти обучение и получить диплом инструктора-фелинолога или сдать экзамен по определению окрасов и основных пороков и недостатков кошек, на любой из выставок AFC. Стоимость экзамена 2000 руб. Не менее 4 родословных в год должно быть оформлено в AFC - либо в любом клубе AFC своего региона/ округа, либо через Племенной Совет AFC (срок оформления через Племенной Совет AFC 30 дней). При отсутствии минимума оформленных родословных название питомника аннулируется по истечению календарного года. Восстановление возможно по обращению в Племенной совет AFC после перерегистрации и при соблюдении вышеперечисленных условий.
  10. При нарушении данных правил питомник будет перенесен в "Архив", сроком на 1 год. А далее полностью удален из реестра питомников AFC.
Логотип Ассоциации Фелинологических Клубов (AFC)

Логотип Ассоциации Фелинологических Клубов (AFC)

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПИТОМНИКИ AFC С ПРАВОМ АКТИРОВАНИЯ

  1. Могут быть зарегистрированы в городе, где нет клуба AFC:
    1. Необходимо иметь диплом инструктора-фелинолога или сдать экзамен на определение окрасов и знание Основных пороков и недостатков в племенном разведении
    2. Опыт работы в питомнике не менее 3 лет
    3. Отличные знания генетики, стандартов на свою породу, выставочных правил
    4. Работа с экспертом на выставке (не менее 2 положительных отзывов по своей породе)
    5. Поддержка выставок клубов AFC данного региона
    6. Регистрация племенных производителей питомника в Округе
    7. Самостоятельное актирование пометов и выдача метрик на котят (в Округ на каждый помет высылается общепометная карточка с номерами выданных метрик)
    8. Получение родословных и титульных сертификатов в клубе AFC, данного региона/ округа
    9. Полное соблюдение правила AFC и понимание меры личной ответственности за нанесение вреда имиджу системы
  2. Открытие самостоятельного питомника в Ассоциации:
    1. Необходимо ознакомиться с правилами системы и принять их за основу своей работы
    2. Подать заявку на регистрацию питомника в Племенной Совет AFC
    3. Предоставить все необходимые документы

Комментарии

Добавить комментарий