Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Мои вет-клиники г.Воронежа

В этой статье я хочу представить Вашему вниманию обещанные отзывы о вет-клиниках, в которых мне довелось побывать лично и составить о них свое мнение и как простой посетитель и как ветеринар. А в конце статьи выкладываю список ветеринарных клиник города Воронежа, отсортированный по районам города. Надеюсь, и то и то будет полезно.

Сразу хочется отметить, что цены на услуги ветеринарных специалистов примерно одинаковы во всех клиниках города. Разницу в +/- 200 рублей я не считаю принципиальной.

1. Государственные ветлечебницы. Эти ветлечебницы я специально выделила в таблице другим цветом. С ними связан очень важный момент. Именно туда Вам нужно будет обращаться, если Вы соберетесь со своим питомцем в путешествие или на выставку. Да-да, именно за прививкой от бешенства, которую Вашему питомцу ни в одной другой клинике не сделают.

Воронежская городская станция
по борьбе с болезнями животных
Правобережный участок

!!! С прививкой от бешенства есть такой нюанс, если вы собираетесь путешествовать или выставляться в России, то можно смело ставить отечественную прививку. Кстати, она совершенно бесплатна, и отлично переносится кошкой. А вот если вы отправляетесь за границу, нужно использовать импортную вакцину от бешенства (Нобивак Rabies), так как Российский препарат за границей не признается. Такая прививка будет стоить в пределах 500 руб. Правда, сейчас ее нет ни в одной вет-клинике города, видимо последствия санкций. Надеюсь, что это не навсегда.

За то время, что я занимаюсь питомником, мне довелось побывать в каждой из этих государственных ветлечебниц (за исключением Левобережного участка), и мнение сложилось примерно одинаковое. На прививку или кастрацию туда прийти можно, а вот с чем ни будь более серьезным, я бы обратилась в частную клинику. Цены по городу Воронежу на вет-услуги примерно везде одинаковы, а оснащение современным оборудованием в государственных вет-клиниках оставляет желать лучшего.

2. Доктор Вет – это сеть клиник, причем бренд общероссийский. У нас в Воронеже они расположены по 2-м адресам в Северном и Ленинском районах. Организация достаточно богатая, имеет собственную лабораторию и самую разнообразную диагностическую аппаратуру. Предоставляет услуги зоо-гостиницы и массу других сопутствующих. Работает круглосуточно. Все это несомненный плюс. В общем бизнес богатый и поставлен на широкую ногу. А еще один из их филиалов находится недалеко от моего дома, так что на протяжении нескольких лет, я обращалась только к ним.

Доктор ВЕТ Коминтерновский район

Но с каждым годом как-то все больше и больше ребята стали коммерциализироваться. То одну услугу попытаются пропихнуть, под видом необходимого, то другую.

Например, привела я кота на кастрацию, а меня активно уговаривают не только сдать анализ крови перед операцией, но и срочно соглашаться на забор спинномозговой жидкости у всех кошек питомника для анализа на Коронавирус.

Закончилось наше с ними сотрудничество на том, что однажды, когда я обратилась к ним за консультацией (моя лапушка кошка Дашка резко потеряла в весе), они мне предложили операцию по удалению молочной железы (всего ряда). Я тогда училась на 3-м курсе вет-фака, и уже худо-бедно из лекций по оперативной хирургии знала, что после такого вмешательства животное дольше 2-3-х месяцев не живет.

Ну что хочу сказать, Даха у меня без всяких вмешательств отъелась, благополучно рожает и вскармливает многочисленное потомство. После этой неудачной консультации прошло уже 4 года. Кошка здорова и хороша собой, а вот вет-клинику мне пришлось сменить. Я до сих пор с ужасом представляю ситуацию, в которой я согласилась бы на их метод лечения.

3 Ветеринарная клиника Ремонт Животных. Эту клинику мне посоветовали знакомые, когда я искала специалиста, способного решить проблему конъюнктивита у одной из моих питомиц. Опять же недобрым словом помяну «Доктор Вет» куда безуспешно обращалась до этого. Здесь же работает отличный профессионал, который сразу поставил диагноз и назначил лечение. Правда к тому времени кошке требовалось уже хирургическое вмешательство по удалению третьего века. Но тут уж я сама виновата, что затянула и сразу обратилась не туда.

Ремонт Животных

Приятно порадовал подход к работе, никаких лишних навязываемых услуг, запредельных трат на дорогие препараты в постоперационный период. Все четко и по существу.

Однако есть и ложка дегтя, в этой бочке меда.

Клиника мне понравилась, и когда через некоторое время другая моя кошка сломала лапу, я снова поехала к ним на прием. Но вот тут-то и оказалось, что не все так радужно, как мне казалось. С оснащением диагностической аппаратурой у них беда, нет даже элементарного рентгена. Пришлось ночью в снегопад искать другую клинику, чтобы сделать снимок лапы. На операцию я к ним уже не вернулась, осталась там, где делали снимок.

4. Ветеринарная клиника ВетЛига.  Именно в этой клинике в итоге я ремонтировала сломанную лапку своей кошке. Хочется сказать, что хирургия и ортопедия – это сильная сторона этой лечебницы. Да и востребованы они постоянно. Поток страждущих клиентов к ним бесконечен. Может поэтому и не хватает времени на продолжительное общение с клиентом. Но, по-моему, это и не является недостатком, в конечном итоге цель обращения – вылечить питомца, а не поговорить об этом. Кстати, кошка успешно выздоровела.

Клиника ВетЛига

Больше ничего сказать о них не могу, так как очень уж далеко они расположены от моего дома, и на постоянной основе лично для меня не удобны. Но в случае необходимости экстренной помощи буду к ним обращаться и смело рекомендую тем, чьим питомцам нужна помощь хирурга-ортопеда.

5. Здоровье животных – это сеть вет-клиник, в Воронеже они расположены по четырем адресам. На сегодняшний день мой выбор остановился именно на них и вот почему.

Ветклиника "Здоровье Животных"

!!! Во-первых, в клинике имеется все необходимое современное медицинское оборудование и лаборатория.

!!! Во-вторых, здесь работают отличные специалисты, в том числе и узкие.

!!! В-третьих, радует внимательное и бережное отношение к питомцу. Если ветеринар, к которому обратились с проблемой сам не в силах с ней разобраться, он направит к узкому специалисту в своей же сети вет-клиник. На мой взгляд, очень здравый подход к делу, не поиметь побольше денег с клиента, а в первую очередь помочь пушистому пациенту.

Кстати, интересный момент, меня очень удивило, что после кастрации у них кота, на следующий день мне позвонили и поинтересовались здоровьем пациента. На моей памяти они первые и единственные кто так делает. Я даже сначала немного испугалась, зачем это они, вдруг с котом что не так, но потом поняла, что это у них вообще практика такая. А что, хороший маркетинговый ход, мол мы помним о Вас, и Вы нас не забывайте.

!!! В-четвертых, один из их филиалов находится недалеко от моего дома и добираться мне к ним очень удобно. Но это лично для меня достоинство, другим может и не пригодиться. 

!!! В-пятых, работают они круглосуточно, и в случае необходимости экстренной помощи всегда доступны.

В общем пока эта сеть вет-клиник радует, что будет дальше – поживем увидим. На сегодняшний день - РЕКОМЕНДУЮ.

Ну и наконец, обещанная таблица со списком Вет-клиник в г. Воронеже отсортированным по районам города.

Конечно, нельзя объять необъятное, и он охватывает далеко не все ветлечебницы Воронежа. Зато в него вошли самые известные и с хорошим рейтингом.

Комментарии

Добавить комментарий