Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Кошка или человек? Еще не ясно, кто кого выбирает!

«Мы выбираем, нас выбирают…»

Всем доброго времени суток!

Кошка – наверное самое мистическое и загадочное существо, которое живет на протяжение тысячелетий рядом с человеком, но все так же хранит от него свои тайны. А Мейн Кун, на мой взгляд, одна из самых таинственных и загадочных пород кошек. Из опыта своей многолетней работы заводчиком кошек этой породы, я могу утверждать это с полной уверенностью. И сегодня речь пойдет о том, как же Мейн Кун выбирает своего человека.

Существует несколько примет, связанных с появлением кошки в доме. Все они так или иначе, говорят о том, что такой гость или новый жилец к добру, богатству и избавлению от проблем. Но это, если говорить о кошке, которая сама пришла к порогу и попросилась в дом. Согласитесь, с Мейн Куном в России такой случай практически невозможен, все таки порода достаточно редкая и дорогая. Но и для тех, кто забирает себе Куна из Питомника, все эти приметы будут работать, правда с оговоркой:

!!! Свой выбор должен сделать питомец, а не человек.

У меня есть огромное количество примеров из собственного опыта, когда человек, или семья приезжают ко мне в Питомник за Куном, которого они выбрали по Фото и видео, а он к ним просто отказывается выходить. Зато подходит к ним, совершенно другой питомец и умудряется сразу втереться в доверие, завоевать симпатию и в итоге уехать с выбранным им человеком.

С одной стороны, это можно объяснить вполне материальными причинами, не понравился/понравился запах, напугал шум, или просто один питомец на данный момент спит и гости ему не интересны, а другому как раз хочется поиграть, но на мой взгляд, тут все немного глубже и загадочней.

Как пишут мистики, кошка — это такой зверь, который видит энергетику. И по энергетическому рисунку человека, или как принято говорить – ауре, может определить его характер. В том числе и с первого взгляда понять, подходит ей человек, или наоборот, вот с этим бесхвостым, она точно никогда не уживется.

На этом же основании, можно смело утверждать, что если кошка сама Вас выбрала, то Ваша энергетика наилучшим образом ей подходит. Это работает и в обратную сторону, выбравшая Вас кошка — это Ваша кошка, по характеру, темпераменту, энергетике и она как никакая другая, подходит именно Вам.

Считается, что кошка является энергетическим фильтром. Она может очищать негативную энергию, пропуская через себя, а затем передает ее своему хозяину или распространяет по квартире. Таким образом, она помогает бороться со злыми духами, порчей или сглазом. А кошка, которая сама Вас выбрала, справится с этой задачей самым наилучшим образом.

Благодаря таким своим способностям кошка может помочь своему хозяину узнать, хороший перед вами человек или плохой, достаточно познакомить его со своей кошкой. Они чувствуют, если от человека исходит отрицательная энергия и всегда сигнализируют об этом своему хозяину. Если ваш знакомый на самом деле желает вам зла, кошка не пойдет к нему или вовсе будет шипеть на него. В таком случае вам лучше отказаться от общения с этим человеком, так как он источает по отношению к вам негативную энергию.

Когда ко мне приезжают за питомцем, я всегда предлагаю присесть, взять в руки дразнилку и поиграть со всеми моими Кунами. Кто-то прибежит сразу, кто-то подтянется во время игры, кто-то не выйдет вовсе.

Приведу конкретный пример. Совсем недавно ко мне приезжала семья из города Курск. По фото они выбрали Красного 3-х месячного котенка по имени Наруто. Но пообщавшись поближе с другими моими питомцами, забрали себе Черного мальчика Канцлера. А все почему? Да потому, что Наруто, хоть и выбежал за дразнилкой, как и любой активный ребенок, он никогда не откажется поиграть, но вот от более близкого общения наотрез отказался, на руки не пошел, а потом и вовсе спрятался за диван. А вот Канцлеру эта семья понравилась, и уж тут он не растерялся и показал себя с лучшей стороны. Здесь было все, и громогласное мурчание, и попытка забраться на колени, и заглядывание в глаза, даже в переноску сам залез. И как после этого было его не забрать.

Нередко человек нравится сразу нескольким питомцам, и тогда ему очень сложно выбрать одного, ведь если кошке нужно, она пустит в ход все свое немалое обаяние, чтобы очаровать своего человека. Еще один пример. Две женщины, мама и дочь выбрали по фото Чёрного котика по кличке Максус и приехали знакомиться. В результате им пришлось выбирать из двух Чёрных и одного Красного котиков. По их словам, была бы возможность, забрали бы всех троих. В итоге, самым настойчивым оказался малыш Майбах. Он применил запрещенный прием, просто вцепился всеми своими коготками в свитер и наотрез отказался слезать с рук своей новообретенной хозяйки. А то вдруг, потеряется. Так и уехал в новый дом на руках, за пазухой. Сейчас отлично освоился, оба и хозяйка, и кот без ума друг от друга.

Надеюсь, я убедила Вас, что собственный выбор не всегда может быть верен, и в данном случае лучше переложить его в пушистые лапы кошки.

Еще один момент, Мейн Кун – это кошка-компаньон, и в силу своего характера, если в семье несколько человек, своим она признает только одного, того, чья энергетика ей наиболее симпатична или того, кому помощь кошки в данный момент нужна больше всего. Это не трудно определить. Просто обратите внимание, на чью постель Мейн Кун ложится чаще всего, к кому пытается влезть на колени, кого выбегает встречать еще до того, как ключ повернется в дверном замке, и наконец кому он преданно смотрит в глаза и рассказывает все самые свежие сплетни. Да-да, некоторые Мейн Куны очень болтливы. Они не мяукают в общепринятом смысле, а скорее именно говорят, причем с четко прослеживаемой интонацией.

Но даже несмотря на то, что своим человеком Кун признает только одного члена семьи, это нисколько не помешает ему улучшать энергетическое поле всего дома, в котором он обитает. Так что, как ни крути, а вывод прост, Мейн Кун в доме – к добру.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи.

О магических свойствах Мейн Кунов разных окрасов, я планирую отдельную статью. Ведь нельзя объять необъятное. А о мистике кошек можно говорить бесконечно.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, эта статья была Вам интересна.

Всегда Ваша Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий