Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Как выбрать питомца породы Мейн-Кун

Выбор питомца – процесс, требующий знания некоторых правил:

Для начала стоит отметить, что все домашние животные (любой породы) условно делятся на три класса:

  • Шоу-класс, то есть выставочные животные;
  • Брид-класс, то есть животные для разведения;
  • Пэт-класс, то есть обычные домашние питомцы, коты и кошки без «регалий».

Для участия в выставках и/или разведения котята первых двух классов обязательно должны пройти актировку (регистрацию) в фелинологическом клубе и получить соответствующие документы, включающие метрики и сведения о прививках. Этим в обязательном порядке занимаются владельцы питомников, заинтересованные в собственной аккредитации.

Но даже если вам просто нужен друг, которого вы не будете возить по выставкам, покупать животное «с рук» все же не стоит. В лучшем случае вы получите не чистопородное животное, в худшем – букет наследственных болезней из-за генетической несовместимости разных пород.

Купить настоящего чистокровного котенка Мейн-Кун можно только у надежных заводчиков.

Порода Мейн-Кун считается одной из самых дорогостоящих в мире, поэтому в ваших же интересах приобретать животное в питомнике с хорошей репутацией и наличием всех документов, а не «кота в мешке».

Что касается выбора места покупки, то в первую очередь нужно ориентироваться на тех заводчиков, которые предлагают реальных представителей породы. Попросите показать родителей будущего питомца, их документы: родословные, дипломы и сертификаты с выставок, вет-паспорта и генетические тесты. У ответственного заводчика все это обязательно имеется.

В нашем питомнике ко всему вышеперечисленному мы обязательно составляем договор с будущим владельцем. Ну и приятным бонусом будет подарок от Royal Canin (корм), и от меня лично, мешок наполнителя для горшка, к которому привык питомец.

Помните, что сэкономив значительную сумму на покупке, вы обязательно получите «кота в мешке».

И так теперь хорошо бы определиться с окрасом – красным, черным, белым, или любым другим – только вы решаете, как будет выглядеть ваш Мейн-Кун. Или по незнанию так думаете.))) Очень часто случается и наоборот, Мейн-кун выбирает себе человека. И если при личном контакте предварительно выбранный питомец прячется, не желает знакомиться, а другой - наоборот проявляет интерес, я настоятельно рекомендую довериться выбору кота/кошки. Отношения в таких «союзах» всегда складываются быстрее.

Важно!!! Здоровый котенок активен, имеет яркую окраску и блестящую шерсть. (какого бы окраса она не была).

Если вы хотите настоящую кошку/кота породы Мейн-Кун, вы можете познакомиться с нашими питомцами.

Мы предлагаем отличных представителей этой благородной породы, которые профессионально выращены в семье, привыкли к постоянному общению с человеком и себе подобными. Все наши животные проживают с нами - летом в большом доме, где всем более чем достаточно места))), зимой в городской квартире, где всем нам уже приходится потесниться.

Благодаря нам вы получите великолепного питомца, который будет радовать вас каждый день. И не забывайте, продолжительность жизни этих кошек достигает 20 лет, поэтому ваш питомец обязательно будет держать вас в дружеской компании не один десяток лет.

Комментарии

Добавить комментарий