Dark Flame

питомник мейн-кунов в Воронеже и области

Как выбор окраса Мейн Куна отражает личность его владельца

Всем доброго времени суток!!!

Занимаясь Питомником, я давно заметила, что многие люди, которые выбирают себе питомца, уже заранее определились с окрасом Мейн Куна, который им нравится больше, чем другие. Я сама отношусь к таким людям, и именно поэтому назвала свой питомник DARK FLAME – «Темное пламя», в котором мы занимаемся разведением кошек Красного и Черного окрасов, а также сочетаний этих цветов. Выбор окраса кошки может отражать личность и предпочтения ее владельца, именно об этом я хотела бы рассказать в этой статье. Для многих людей выбор окраса кошки не является случайным, а скорее отражает их характер и вкусы.

У каждого Куна есть свой уникальный окрас, который влияет на его внешний вид и характер. Но насколько окрас питомца может отражать характер его владельца? Давайте рассмотрим несколько примеров.

Белые Мейн Куны - одни из самых красивых питомцев. Часто люди выбирают их из-за уникальной внешности. Однако и индивидуальность характера человека отражается в выборе Мейн Куна именно Белого окраса.

Владельцы белых Кунов обычно имеют творческий склад ума. Они обладают чувством стиля и элегантностью, что проявляется и в выборе питомца. Эти люди обычно очень чистоплотны и предпочитают поддерживать порядок в своем доме и жизни. Они могут быть немного педантичными и обращать пристальное внимание на мелкие детали.

Также, владельцы белых Мейн Кунов могут быть достаточно независимыми и ценить одиночество. С одной стороны, они предпочитают спокойные и уединенные места для отдыха и размышления, с другой стороны, они очень привязываются к своим родным и близким друзьям.

Кроме того, владельцы белых Кунов могут иметь некоторую склонность к перфекционизму. Они стремятся к достижению высоких результатов и не довольствуются средними. Могут быть очень целеустремленными.

В целом, выбор Мейн Куна белого окраса может отражать личность владельца и его предпочтения в жизни. Такой питомец может символизировать чувство стиля, элегантности, независимость и стремление к достижению высоких результатов.

Белые Мейн Куны ассоциируются с чистотой и невинностью. Владельцы белых Кунов склонны к более мирским и практичным взглядам на жизнь, в противоположность владельцам Кунов Черного окраса.

Черный Мейн Кун — это один из самых загадочных окрасов. Эти питомцы привлекают внимание своей элегантностью и мистическим видом. Владельцы таких кошек часто отличаются уверенностью в себе и решительностью. Они могут быть склонны к независимости и иметь высокие стандарты для себя и окружающих. Однако, они также могут проявлять заботу по отношению к своим близким и друзьям. Владельцы черных Мейн Кунов обычно любят принимать решения самостоятельно и не боятся брать на себя ответственность. Это сильные личности, которые могут вдохновить и поддержать своих близких.

Черные кошки ассоциируются с магией и загадочностью. Люди, которые выбирают черных кошек, обычно более мистически настроены и часто считают, что черная кошка может приносить удачу.

Наверное, именно поэтому я обожаю Кунов именно черного окраса.

Красный (рыжий) Мейн Кун - еще одна моя взаимная любовь!!! У питомцев с шубкой красного окраса всегда яркий и привлекательный внешний вид, а их владельцы, как правило, имеют активный и энергичный характер. Люди, предпочитающие Кунов Красного окраса любят быть в центре внимания и наслаждаются общением. Владельцы красных Кунов часто обладают креативностью и творческими способностями, а также высокой социальной активностью.

Куны этого окраса обычно очень эмоциональны и живут в соответствии с моментом, часто нуждаясь в повышенном внимании и дополнительной порции ласки. Они очень преданны своему человеку, но также могут быть независимыми и свободолюбивыми, что требует от владельцев уважения и понимания к ним.

В целом, владельцы Мейн Куна Красного окраса склонны к тому, чтобы жить ярко и наслаждаться жизнью, часто стремясь к новым приключениям и опыту. Они могут быть эмоциональными и иметь сильную связь со своим домашним питомцем, наслаждаясь игрой и заботой о нем.

Мистическое значение Красного Мейн Куна может быть связано с его ярким и притягательным цветом. В различных культурах красный цвет ассоциируется с эмоциональным возбуждением, страстью, жизненной силой, энергией и волей. Некоторые люди считают, что красный Мейн Кун обладает сверхъестественными способностями и магической энергией.

Также красный Мейн Кун может ассоциироваться с солнцем и огнем, что символизирует преображение, рождение новой жизни, силу и уверенность. Такой питомец может служить источником вдохновения для творческих личностей, так как он символизирует смелость, страсть и самовыражение.

Однако, важно понимать, что это все символические интерпретации и каждая кошка, независимо от ее окраса, имеет свой уникальный характер и личность, которая зависит от многих факторов, таких как генетика, социализация и воспитание. У наших Мейн Кунов с этим все в порядке.

Черепаховый окрас у кошек, а очень редко и у котов породы Мейн Кун (да-да, у нас в Питомнике 1 раз рождался мальчик именно черепахового окраса), является одним из самых популярных среди владельцев. Он состоит из сочетания черного, красного и кремового цветов, образующих традиционный «черепаховый» узор.

Люди, выбирающие кошек с черепаховым окрасом, обычно теплые и заботливые. Они любят окружать себя друзьями и близкими, а также наслаждаться простыми радостями жизни. Черепаховые кошки считаются душевными спутниками и умеют создавать комфорт и уют в доме своего владельца.

С точки зрения мистики, черепаховый окрас символизирует гармонию и баланс, а также связь между миром духов и материальным миром. Черепаховые кошки считаются воплощением женственности и плодородия, а их окрас ассоциируется с землей и богатством. Также выбор питомицы именно этого окраса может быть связан с сильно развитой интуицией у нового владельца.

Куны с окрасом "Мраморная черепаха" являются одними из самых красивых и узнаваемых кошек породы Мейн Кун. Они обладают яркой расцветкой, которая напоминает мраморный узор на камне. Часто такие кошки считаются символом удачи и успеха.

Владельцы кошек с таким окрасом обычно очень терпеливые и внимательные к деталям. Они не спешат с принятием решений, но когда уже принимают, то делают это очень ответственно и обдуманно. Эти люди обладают творческим мышлением и могут быть прекрасными художниками, писателями или музыкантами.

Владельцы кошек с окрасом "Мраморная черепаха" очень заботливы и любят ухаживать за своими питомцами. Они могут быть немного перфекционистами и стремиться к идеальному порядку в своем доме. Однако они также могут быть чуткими и эмоциональными, что делает их прекрасными друзьями и партнерами в отношениях.

В целом, владельцы таких Кунов обладают многими положительными качествами, такими как терпение, внимательность, творческое мышление, забота и эмоциональная отзывчивость. Если Вы выбираете кошку с этим окрасом, то можете ожидать от нее не только «украшение стола», но и прекрасную компанию, любовь и заботу. Да-да, я не оговорилась, именно заботу о своем человеке, кошки с окрасом Мраморная Черепаха являются самыми лучшими Фелинотерапевтами (но об этом отдельная статья).

Мраморная черепаховая окраска у Мейн Куна имеет и свою мистическую символику. В некоторых традициях Мраморная окраска может быть связана с идеей перемен и изменчивости, так как ее узоры и оттенки могут казаться различными в разное время и в разных световых условиях.

Люди, выбирающие Кунов с такой окраской, могут быть более склонны к размышлениям о смысле жизни и духовным практикам. Они также могут проявлять большую терпимость и философский взгляд на внезапные перемены в жизни (и это пройдет…), что очень помогает им справляться с жизненными трудностями.

Мейн Куны с Голубым (серым) окрасом считаются одними из самых популярных в мире. Голубой окрас ассоциируется с миролюбием, душевной гармонией, смирением и стойкостью.

Владельцы Кунов Голубого окраса обычно более уравновешенные, спокойные и терпеливые люди. Они склонны к самоконтролю и умеют сдерживать свои эмоции. В то же время они часто бывают чуткими и отзывчивыми к чужим проблемам.

Куны Голубого окраса, как правило, обладают спокойным и рассудительным характером. Они могут быть несколько замкнутыми, но при этом очень привязаны к своим владельцам и обладают огромной преданностью.

Они могут быть немного осторожными и не такими общительными, как Куны других окрасов, но в то же время они умеют находить общий язык и с людьми, и с другими животными.

Интересно, что голубые Куны в мифологии многих народов ассоциируются с магией, мистикой и духовностью. В некоторых культурах считается, что Голубой цвет обладает способностью защищать от зла и привлекать благополучие.

Мейн Кун с Черным Мраморным окрасом - настоящее произведение искусства!!! Как же он выглядит изысканно и элегантно, а иногда и брутально!!! Даже если это пятимесячный котенок, как на фото. Черный Мрамор — это самый естественный окрас для Мейн Куна, как для аборигенной породы. А рисунок на его шубке - уникальный! Ни у одного другого Мейн Куна с Мраморным окрасом не будет такого же рисунка, каждый питомец - настоящее художественное произведение, созданное самой природой. Мейн Кун с Черным Мраморным окрасом - просто воплощение оригинальности! Этот окрас - не просто естественный для аборигенной породы, но и неповторимый в своей красоте. Рисунок на шубке такого питомца - просто чудо природы, и никакой другой Мейн Кун Мраморного окраса не будет выглядеть точно так же. Уверяю вас, когда вы увидите такого Куна, просто не сможете оторвать от него глаз!

Владельцы Кунов такого окраса обычно очень тонко чувствуют красоту и изящество, и в то же время умеют оставаться независимыми и свободными в своих действиях. Они могут быть достаточно упрямыми и настойчивыми в своих желаниях, но при этом всегда сохраняют свою элегантность и грацию.

Мейн Кун с Черным Мраморным окрасом не только элегантный и статусный питомец. Он привлекателен и для тех, кто верит в мистические силы и символику цвета.

Черный цвет обычно ассоциируется с тайнами, магией и силой, а мраморный рисунок на шубе создает уникальный образ, который может быть истолкован как символ жизненных витков и скрытых тайн. Кроме того, повторюсь, каждый Мейн Кун Мраморного окраса имеет свой неповторимый рисунок, что придает такому питомцу еще больше загадочности и уникальности.

Мейн Кун с черным мраморным рисунком на серебре. В настоящее время такой окрас считается самым модным и дорогим, если сравнивать его с другими. Мода, она такая мода. Но нельзя не согласиться, что питомец в Черно-Серебристой шубке выглядит как настоящая звезда, готовая сверкать на любом ковре или диване.

Владельцы таких Кунов действительно имеют безупречный вкус и чувство стиля, они знают, что такое настоящая красота и эстетика. Они не идут на компромиссы в своих требованиях к окружающей обстановке, потому что знают, что заслуживают только лучшего. Но при этом они отличаются заботой и любовью к своим питомцам, которым уделяют много внимания и времени. Ведь этот Мейн Кун - не просто декорация, а часть семьи, за которой нужно бережно ухаживать.

С точки зрения мистики, Мейн Кун с Черным Мраморным окрасом на Серебре считается особенным. Этот окрас привлекает удачу и благополучие в дом, где проживает такой кот/кошка. Также говорят, что такие Куны способны ощущать энергетические поля и могут стать настоящими защитниками своих хозяев от отрицательной энергии и злых духов. Владельцам Мейн Кунов с этим окрасом могут быть интересны мистика и эзотерика. Также им как никому другому помогают символы и талисманы.

Вот, собственно, и все, по данному вопросу. В этой статье я перечислила не все окрасы, которые могут встречаться у кошек породы Мейн Кун, но уж точно наиболее часто встречающиеся, и даже те, которых нет в нашем Питомнике (Белые).

В заключение хочу отметить, что выбор окраса кошки не является единственным фактором, влияющим на характер и личность владельца. Он может быть связан с традициями семьи, личным опытом или просто со вкусами и предпочтениями.

Независимо от окраса, кошки породы Мейн Кун являются незаменимыми компаньонами и друзьями, которые принесут в жизнь своего владельца множество радостных моментов и положительных эмоций. Важно помнить, что каждый Кун, независимо от своего окраса, имеет свой собственный характер.

Каждый Кун – это уникальная личность. Он может быть непослушным, требуя уважения к себе и своим потребностям. Если человек не способен установить правила и ограничения для него, то Кун начнет диктовать свои условия, будь то режим питания, запретные места или неприемлемое поведение.

Для человека, которому нравится эта порода, но не готового самостоятельно вкладывать силы и энергию в воспитание маленького котенка, я, как заводчик с многолетним опытом, порекомендовала бы завести себя сразу Куна-подростка. Такой питомец уже воспитан, социализирован, все знает, умеет, а еще и медицински всесторонне обследован.

Надеюсь, эта статья была полезна.

Будьте здоровы!!!

Всегда Ваша Виктория Б.

Комментарии

Добавить комментарий